В Коломне прошел турнир по дартсу, броскам мяча и толканию ядра

В рамкая проекта «Доступная среда», 2 июня на территории Физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Спектр» в поселке Сергиевский прошел турнир Коломенского городского округа по дартсу, броскам мяча в баскетбольную корзину и толканию ядра среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие тридцать человек, в том числе трое инвалидов-колясочников.

Участникам соревнований необходимо было набрать максимальное количество выбитых очков в дартсе, показать точность попаданий мяча в баскетбольное кольцо, проявить силу и умение в толкании ядра, в общем, продемонстрировать все отработанные на тренировках умения и навыки.

Борьба между претендентами на призовые места шла очень напряженная в каждом виде соревнований. Их разделяли буквально сантиметры. Даже последние попытки давали шанс на выигрыш, принося заветное «золото» для спортсменов.

В соревнованиях по дартсу победителем и призерами в этот день стали Смирнов Николай (1 место), Сурков Владимир (2 место) и Попков Владимир (3 место). У женщин сильнейшими стали Шаронова Ольга (1 место), Карташева Галина (2 место) и Гусева Наталья (3 место).

В соревнованиях по броскам мяча в баскетбольную корзину победу одержали Ананьев Сергей (1 место), Курбатов Алексей (2 место) и Казеев Егор (3 место). Среди женщин сильнейшими стали Тулинова Светлана (1 место), Орлова Ольга (2 место) и Широкова Валентина (3 место).

В толкании ядра среди инвалидов-колясочников победу одержали Коновалов Иван (1 место), Ниделько Александр (2 место) и Ананьев Сергей (3 место). Среди инвалидов с поражением слуха и по общему заболеванию сильнейшими стали Кулешов Юрий (1 место), Белоусов Николай (2 место) и Смирнов Николай (3 место).

Все участники соревнований получили большой заряд бодрости и хорошего настроения, а победители и призеры были награждены почетными грамотами, медалями и призами.