Онлайн игра Minecraft 2 Онлайн игра sims 4 sex знакомства Играть в самые популярные онлайн игры гта 5 онлайн все гта GTA 5 online Онлайн игра "Assassin's Creed" gta 5 играть

В Коломне стартовал Чемпионат Европы по конькобежному спорту

5 января в Конькобежном центре Московской области «Коломна» состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

Соревнования высочайшего уровня открывали официальные лица: министр физической культуры и спорта Московской области Роман  Терюшков, Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов и официальный представитель Международного Союза конькобежцев, член Совета Международного Союза конькобежцев Роланд Мэйард.

Трибуны дворца спорта были полностью заполнены. Многочисленных зрителей (кол-во) ждала интересная развлекательная программа с участием шоу-балета на льду «LA SKADI» (творческий номер «Снежная Королева») и кавер-группы «Пятеро», исполнившей гимн Российской Федерации.

В традиционном стиле оформлены даже льдозаливочные машины – в виде русских печек, из труб которых шел настоящий дым.

В программе первого дня соревнований – забеги у мужчин и женщин на дистанциях 500 и 1500 метров.

Российская конькобежка Ангелина Голикова, стала серебряным призером чемпионата Европы на дистанции 500 метров. Голикова показала время 38,04 секунды. Первое место заняла австрийка Ванесса Герцог (37,69), третьей стала чешка Каролина Эрбанова (38,18). "Мне понравился мой разгон, возможно, затянула вход перед большим радиусом. Если бы бежала с Ванессой по большой дорожке, то результат мог бы быть другим. Были ли шансы ее обыграть? Если бы она бежала с более слабой спортсменкой. Я не расстраиваюсь по поводу результата, так сложилось. Хотелось, конечно, войти в историю, жаль, что этого не получилось, но ничего страшного», - сказала в интервью журналистам Ангелина.

На пятисотке у мужчин лучшее время показал голландец Роналд Мюлдер, преодолевший дистанцию за 34,80 секунды. Второе место занял финн Мика Поутала (34,854). Результат Кулижникова - 34,858 секунды. Россиянин Артем Кузнецов стал пятым (35,06), Руслан Мурашов - девятым (35,28).

На дистанции 1500 м среди женщин серебряным призёром домашнего Чемпионат Европы стала Екатерина Шихова (1.56,57). Звание чемпиона Европейского Первенства завоевала спортсменка из Нидерландов Лоттэ ван Беек (1.55,52). Третье место также у голландки Маррит Леенстра (1.56,58). Юлия Скокова (2.00,03) на 11-м месте, Елизавета Казелина (2.00,80) показала 12-й результат.

Денис Юсков завоевал золото на своей коронной дистанции 1500 м (1.44,53). Второе и третье места у голландцев Томаса Крола (1.45,20) и Коена Фервай (1.46,40). Россияне Сергей Грязцов и Данил Синицин заняли 5-е и 11-е места соответственно.